
(1)尿素的相对分子质量为$12+16+\left(14+1\times 2\right)\times 2=60$.
(2)尿素中碳、氧、氮、氢四种元素的质量比$12:16:\left(14\times 2\right):\left(1\times 2\times 2\right)=3:4:7:1$.
(3)一袋“盛利源”牌尿素的质量为$50kg$,含氮量为$\geqslant 46.5\%$,一袋“盛利源”牌尿素中至少含有氮元素的质量为$50kg\times 46.5\%=23.25kg$.
故答案为:$\left(1\right)60$,$\left(2\right)3:4:7:1$,$\left(3\right)23.25$.
